Меланжевый джемпер "Микс". Спицы.


Комфортный джемперок для теплых осенних дней.
Я связала его из слонимской полушерсти (1600 м в 100 г), ниточкой в 6 сложений спицами №2,75.
Использовала свои остатки пряжи путем смешивания нитей 4-х цветов - серого (2 нити), голубого (1 нить), фиолетового (2 нити) и темно-серого (1 нить).
Расход пряжи для размера М - 440 г.


Модель прямого силуета, со спушенной линией плеча, рукав 3/4, вырез горловины - "лодочка". Все детали связаны отдельно.
Далее еще фото, описание работы и схема:





 

Как я вязала

Спинка

На спицы набрала 124 п., провязала 3 ряда платочной вязкой и перешла на андалузский узор №2 по схеме, данной ниже.
В 37-м ряду петли распределила таким образом: 1 кром., 12 петель андалузского узора, 48 п. лицевой глади, 2 петли платочной вязкой, 48 п. лицевой глади, 12 петель андалузского узора, 1 кром. и вязала таким образом полотно дальше.
Немного ниже  условной линии проймы рукава по боковым линиям полотна плавно перешла от андалузского узора  на лицевую гладь.
Далее на высоте 56 см от наборного ряда закрыла петли для выреза горловины (закрыла средние 56 п. и с двух сторон закрыла по: 2р.х1п.), одновременно убавляя петли для скошенной линии плеча (1р.х10п., 1р.х10п., 1р.х12 п.).

Перед

Перед вязала аналогично спинке, но без центральной вертикальной полоски платочной вязки, и с более глубоким вырезом горловины. Для этого закрыла средние 54 петли, затем с каждой стороны горловины закрыла 3р.х1п.

Рукав

Детали переда и спинки разгладила и выполнила плечевые швы. 
С обеих сторон от линии плеча из боковых петель (идущих за кромочными), из  3-х петель набрала по 2 и вязала рукав сверху вниз лицевой гладью. Для сужения рукава убавила с обеих сторон полотна по 1 петле в каждом 6-м ряду. 
Далее связала манжет, применяя андалузский узор.

Сборка

По вырезу горловины набрала петли, провязала 4 ряда платочной вязкой и закрыла все петли.
Выполнила боковые швы и швы рукавов. 
Джемпер готов.

Все материалы этого блога являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование фото, схем и описаний без ссылок на данный блог.

Всем добра и любви!💖
  
Поддержать автора блога

Сердечное спасибо!!!

Мой Фейсбук
Мой Инстаграм

 Схема андалузского узора